Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Происшествия [3]
Остальное [19]
Праздники [9]
Татарская кухня [1]
Сабантуи [4]

Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Форма входа


» 2006 » Февраль » 01
Родители выдающегося теннисиста Марата Сафина из села Рыбушкино Краснооктябрьского района Нижегородской области Отец выдающегося российского теннисиста Марата Сафина родом из села Рыбушкино Краснооктябрьского района Нижегородской области. Как стало известно корреспонденту РИА «Кремль» от жителей этого села, сейчас в Нижегородской области прямых родственников Марата уже нет. Последний раз звезда мирового тенниса приезжал в Нижегородскую область в 2002 году в село Овечий Овраг (Койсуы). В этом селе находится знаменитый так называемый Святой Дом Садека абзи, в который и приезжал Марат. Считается, что загаданные в этом доме желания обязательно сбываются. О загаданном желании рассказывать нельзя, но в селе ходит легенда, что после посещения Святого Дома Марат выиграл кубок Дэвиса, хотя до этого его преследовала полоса неудач и травмы. Марат Сафин стал вторым в истории россиянином, выигравшим Australian Open. Это второй Открытый чемпионат, который покорился Марату - в 2000 году спортсмен уже ... Читать дальше »
Категория: Остальное | Просмотров: 2417 | Добавил: Ильдар | Дата: 01.02.2006 | Комментарии (8)

10 июля в селе Большое Рыбушкино Краснооктябрьского района Нижегородской области прошел национальный татарский праздник "Сабантуй-2004". Сабантуй состоялся в Больше Рыбушкинском парке культуры и отдыха им. Абдулхамида Садекова.
Сабантуй начался с приветствий руководителя Региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области Гаяза Закирова, председателя Духовного Управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области Умяр хазрата Идрисова, директора нефтяной компании Волга-Петролиум Мансура Садекова.
Из высоких гостей на Сабантуе в селе Большое Рыбушкино принимали участие губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, депутаты Госдумы Юрий Сентюрин и Алексей Лихачев и другие.
В рамках праздника прошел турнир по национальной татарской борьбе Куряш. За первое место победитель был награжден автомобилем марки ВАЗ-2105, за второе и третье места борцам ... Читать дальше »

Категория: Сабантуи | Просмотров: 2948 | Добавил: Ильдар | Дата: 01.02.2006 | Комментарии (2)

В селе Рыбушкино Нижегородской области, 12 июля, в парке культуры и отдыха имени Абдулхамита Садекова прошел сабантуй, равных которому не было не только в области, но и, как говорят некоторые жители, во всей России. На «гвозде программы» любого татарского сабантуя -традиционной борьбе «Кюряш» - главным призом была выставлена новенькая «ЖИГУЛИ». Сражались за нее дотемна. В
Рыбушкино приехали самые популярные певцы России, Татарстана, Башкортостана и Нижегородской области, В частности на сабантуе выступали: Салават Фаткетдинов, Ирина Салтыкова, группа "На-На", группа "С-17" и многие другие. Кассеты с записью их песен и полюбившихся выступлений есть почти в каждом доме. Правда, как говорят гости сабантуя, видеомагнитофон и кассета - это одно, а вот общение в живую с самими артистами - совсем другое дело. Тем более, в деревню ... Читать дальше »

Категория: Сабантуи | Просмотров: 2639 | Добавил: Ильдар | Дата: 01.02.2006 | Комментарии (0)

13 июля в селе Рыбушкино (Ырбишча) Нижегородской области состоится ежегодный традиционный летний праздник татарского народа Сабантуй.
Сабантуй в этом селе венчает череду праздников по всей нижегородской земле, где живут татары, и является своего рода финальным аккордом замечательной поры короткой передышки для всех труженников села, работающих на земле, между весенними полевыми работами, сенокосом и уборочной страдой. Селение, расположенное на живописном левом притоке реки Медяны, впадающей в Суру, существует с начала 15 века, и является жемчужиной венка из 14 других деревень Нижегородской области, которые населены преимущественно татарами. Генеральным спонсором Сабантуя на протяже ... Читать дальше »

Категория: Сабантуи | Просмотров: 3396 | Добавил: Ильдар | Дата: 01.02.2006 | Комментарии (1)

Сделать бесплатный сайт с uCoz