Прокатиться с ветерком... (внимание, ЖЕСТЬ!!!) - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Среда, 24.04.2024, 6:17 PM

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN, Ramik  
Форум » Общение » Болталка » Прокатиться с ветерком... (внимание, ЖЕСТЬ!!!)
Прокатиться с ветерком... (внимание, ЖЕСТЬ!!!)
KartAbziДата: Среда, 27.09.2006, 12:23 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Люблю на трассе погонять на машине...
Но не после этого eek :

10 РАЗ подумайте, прежде, чем откроете:

1) попроще:
http://neveroff-harley.livejournal.com/40796.html#cutid1

2) продолжаем:
http://neveroff-harley.livejournal.com/23620.html#cutid1

3) cry
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41499&page=1&pp=20
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41499&page=2&pp=20
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=41499&page=3&pp=20

4) сильно впечатлительным НЕ ОТКРЫВАТЬ cry cry
http://neveroff-harley.livejournal.com/40503.html#cutid1
ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!

Берегите себя!


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
RINДата: Среда, 27.09.2006, 8:33 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Ужас!!! Алла сакласын инде!!!

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
Nar4ikДата: Среда, 27.09.2006, 9:26 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Мде... нашла эти ссылки буквально на днях. Просто ужас.
Quote (KartAbzi)
http://neveroff-harley.livejournal.com/40503.html#cutid1ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!

Первое, что я увидела... Долго смотрела и не могла закрыть страницу... Страшно...


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
KartAbziДата: Четверг, 28.09.2006, 9:28 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Забыл предупредить, что смотреть надо утром, а не на ночь глядя, когда мозг наиболее впечатлителен! cranky

Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
Nar4ikДата: Четверг, 05.10.2006, 9:27 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня утром видела, как 2 автомобиля столкнулись... Вроде ничего серьёзного, но страшно... sad

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
KartAbziДата: Пятница, 06.10.2006, 8:55 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ильдар)
Так и хочется удалить этот топик, только потому что жалко психику человека, который зайдет на эти ссылки, но не буду пусть смотрят что делает быстрая езда

Поэтому я и предупреждаю, что картинки не для слабонервных. Все равно через несколько дней все переварится-устаканится, а, надеюсь, осторожность останется. И это касается не только водителей, но и пешеходов.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
AlsOuДата: Воскресенье, 08.10.2006, 1:41 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
cry cry cry

я вот к весне уже хотела ездить на машине...
посмотришь на это,и уже видеть не хочется ни автомобиля,ни дороги ...
Алла сакласын инде!!!
sad


красота доставляет удовольствие...
 
KartAbziДата: Воскресенье, 08.10.2006, 2:39 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AlsOu)
я вот к весне уже хотела ездить на машине...
посмотришь на это,и уже видеть не хочется ни автомобиля,ни дороги ...
Алла сакласын инде!!!

Здесь приведены крайние случаи. Нельзя так быстро гонять и нужно быть внимательнее. Правда, может быть случай и независящий от тебя.
Важно всегда пристегиваться в автомобиле. В этом случае, даже при скорости 100-120 км/ч остаются шансы выжить. Ошибочно мнение о том, что при столкновении в лоб при скоростях 100 км/ч каждой машины суммарная скорость - 200 и нет шансов. За мгновение до аварии оба водителя резко бьют по тормозам и, в момент столкновения, скорость, как правило, снижается до 50-60 км/ч. При столкновении все крушит энергия, на которую влияет не суммарная по модулю скорость, а импульсная. В первом приближении - это максимальная скорость одного из автомобилей +10%. Т.е. удар равносилен скорости 55-70 км/ч. Это сопоставимо с теми скоростями, на которых проводятся краш-тесты автомобилей. Конечно, большинство отечественных автомобилей шансов оставляют немного. Но, хорошо скроенный импортный (не имею в виду Китай), даже при отсутствии подушек безопасности при пристегнутых ремнях способен помочь. Подушка безопасности дополнительно повышает шансы. prof
Кстати, на чем планируешь ездить?


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
AlsOuДата: Вторник, 10.10.2006, 11:51 AM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за информацию happy
если честно,то я не хочу нашу отечественную машину...они мне не нравятся (в певую очередь внешне...ну если только двенашки, а во-вторых, не комфортно себя чувствую в них)! ну вообще моя любименькая машина - Lexus RX300,но так как я сама не имею возможности ПОКА приобретсти такой автомобиль,то думаю остановимся на раф-4, или на каролле.вот)
что ты думаешь по этому поводу?


красота доставляет удовольствие...
 
KartAbziДата: Вторник, 10.10.2006, 5:52 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
думаю остановимся на раф-4, или на каролле.вот

Многое зависит от твоего опыта вождения. RAV-4 небольшой по размеру кроссовер, но... высокая посадка и кузов универсал внесут дискомфорт (вопреки расхожему мнению) начинающему водителю из-за отсутствия чувства габаритов. Бысто это чувство не придет. За это время можно натворить дел... по-боязни. В этом плане добротный С-класс, к каковым относится Corolla, будет предпочтительней для новичка. Опять же, разная цена, разные объемы двигателей, разные деньги в обслуживании авто: т.е. многое зависит от готовности платить деньги за содержание. RAV-4 весьма угоняемая машина. Повадки кроссоверов на обычной дороге оставляют желать лучшего по отношению к седанам/хэтчбекам: высокая машина с повышенной парусностью.
Многое зависит от того, какая будет приобретаться машина: новая или б/у.
Назови мне диапазон цен, в который планируешь уложиться, свои пожелания к машине, какая будет машина: новая или б/у. Думаю, я смогу назвать тебе альтернативы со своими + и -.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
AlsOuДата: Среда, 11.10.2006, 11:10 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм...ты мне задал довольно сложнй вопрос,так как многое зависит от моих родителей!во-первых,папа вообще пока против,чтоб за рул садилась...боится,во-вторых,мама переживает,что учебу заброшу biggrin но вот сейчас например устроилась на работу,пошла поперек их желаниям...и ничего справляюсь)мне нравится)
конечно,новую хочется...в пределах 20 тыс.$


красота доставляет удовольствие...
 
ИльдарДата: Среда, 11.10.2006, 11:48 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (AlsOu)
конечно,новую хочется...в пределах 20 тыс.$

Я б посоветовал Mitsubishi Lancer.
Автомобиль, оснащенный 1,6-литровым двигателем, электроприводом стеклоподъемников и зеркал, кондиционером, АBS, фронтальными подушками безопасности, стоит $14 990. Вот, пожалуй, самый важный урок японского: поставлять к нам симпатичную, добротную, хорошо оснащенную машину по одной из самых выгодных в классе цене. Как раз на оставшиеся деньги возьмешь автомат, литые диски и хорошию музыку biggrin
 
AlsOuДата: Пятница, 13.10.2006, 1:22 AM | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
это который Evolution?
а по-моему же он дороже...
ну что-то Lancer мне не очень нравится....внешне happy


красота доставляет удовольствие...
 
ГулькаДата: Воскресенье, 15.10.2006, 3:01 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела ссылки ужааааааас мне плохо....

Все что не делается, все к лучшему!
 
KartAbziДата: Пятница, 27.10.2006, 1:03 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AlsOu)
это который Evolution?
а по-моему же он дороже...
ну что-то Lancer мне не очень нравится....внешне

Это никак не Evolution. За него придется отгрузить более 50-ти килобаксов. Ильдар неправильно указал стоимость приведенной комплектации. Указанная цена - это автомобиль с двинателем 1,4л. С автоматом и литьем ты уложишься в 20 тысяч (без хорошей музыки), но не забывай, что есть еще и стоимость страховки: без КАСКО не стоит кататься. Lancer - одно из лучших предложений в сегменте цена/качество. Но мне он принципиально не нравится: внешность японцев/корейцев образца конца 90-х (последний рестайлинг не помог), салон - полный моветон, сама безвкусица. Но, это лишь мое скромное мнение, и, если ты остановишь выбор на этом авто, вряд ли разочаруешься. Один из главных моментов - машина соответствует нормам безопасности. Кататься на Lancer без полной страховки (ОСАГО + КАСКО) не рекомендую. Малейшая царапина - большой попандос на деньги. Причина - монополизм дилера Mitsubishi и, как следствие, чрезмерно завышенные цены на обслуживание. Например, случай из реальной жизни (листай форум Lancer клуба): при аварии (удар по касательной вдоль всего борта) повреждены оба бампера, переднее и заднее урыло, обе двери, т.е. весь борт. Работа + детали = сумма более 17-ти тысяч долларов (дилер никогда не делает работу по жестянке, все испорченное меняется на новые детали, иногда только на большие блоки в сборе). Да! Да! Стоимость ремонта превысила стоимость авто. ОСАГО для покрытия ремонта не хватило бы. Еще пример, два дешевых с вида катафота на заднем бампере (мало чем отличающиеся от велосипедных), стоят у дилера 2500 рублей - безумие.
В плане конкретных предложений, ответь на вопросы, которые сузят круг поиска:
1) Авто новый или б/у?
2) Цена до 20 килобаксов - это стоимость авто или авто + сопутствующие расходы, включая страховку (пример: свой авто я купил за ~21000 USD; страховка, мелочовка, комплект зимней резины и диски к ней обошлись в сумму ~3000 USD, т.е. еще 14% от стоимости авто)?
3) Предполжу, что авто новый и отмету все кроссоверы, как не удовлетворяющие ценовому диапазону. И сразу вопрос: Автомобиль должен быть поменьше (класс B ~ до 4м, седан чуть длиннее) или побольше (класс С > ~4.30м)? Есть в этом ценовом диапазоне KIA Spectra, самая длинная за эти деньги (неизвестный Китай и отечественный автопром я отметаю), но не очень удачный авто и морально он устарел.
4) Какого цвета (можно несколько вариантов) должен быть авто (не каждый авто смотрится хорошо в определенных цветах)?
5) Какие удобства должны быть в автомобиле обязательно (часть из них Ильдар уже перечислил)?
6) Есть ли строгие предпочтения родителей (от которых в немалой степени будет зависить выбор) определенным странам-производителям?
7) Твой стиль езды - быстрый, агрессивный или спокойный размеренный? Что тебе нравится?
8) Твой авто должен быть милашкой, эдаким задирой или не бросаться в глаза? (это субъективная оценка)
Думаю, ответов на эти вопросы будет достаточно, чтобы сузить круг вариантов.

Добавлено (27.10.2006, 1:03 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Гулька)
мне плохо

Как правило, это проходит. Но, надеюсь, увиденное заставит задуматься в некоторых ситуациях.


Я старый солдат и не знаю слов любви...

Сообщение отредактировал KartAbzi - Пятница, 27.10.2006, 1:01 PM
 
Форум » Общение » Болталка » Прокатиться с ветерком... (внимание, ЖЕСТЬ!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz