Кто на кого учится? - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 0:58 AM

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN, Ramik  
Форум » Общение » Болталка » Кто на кого учится? (учеба)
Кто на кого учится?
KartAbziДата: Пятница, 10.11.2006, 3:35 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Дамы и господа, а кто и на кого учится? Чем планируете заниматься в будущем?

Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
RamikДата: Пятница, 10.11.2006, 11:23 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
я учусь в МЭСИ на 5 курсе, финансы и кредит, специализация - инвестиционное дело. Мне это очень интересно ! моя сфера деятельности :
Инвестиционные компании и инвестиционные фонды, фондовые и валютные биржи, аналитические отделы предприятий и организаций различных форм собственности.
Профиль деятельности :
Формирование и управление портфелем ценных бумаг предприятий или организаций любых форм собственности, биржевое дело, оценка риска акций и других ценных бумаг.
 
ИльмираДата: Суббота, 11.11.2006, 9:48 AM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учусь в ММА им. И.М. Сеченова на провизора (1 курс). Чем еще можно заниматься с такой должностью, конечно работать в аптеке.
 
galushaДата: Суббота, 11.11.2006, 10:34 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ильмира, приветик. smile Я закончила фармацевтическое училище,а сейчас учусь на 3-ем курсе в РУДН,АЛЛА кушса стану провизором.Но мне бы хотелось еще получить экономическое образование,только не знаю получится ли, время покажет...

Галия

Сообщение отредактировал galusha - Суббота, 11.11.2006, 10:41 PM
 
ИльмираДата: Воскресенье, 12.11.2006, 9:07 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик, Galusha. Даже так, когда поступать будешь меня не забудь позвать:)))), может тоже решусь...
 
KartAbziДата: Понедельник, 13.11.2006, 9:28 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ramik)
я учусь в МЭСИ на 5 курсе, финансы и кредит, специализация - инвестиционное дело. Мне это очень интересно ! моя сфера деятельности :
Инвестиционные компании и инвестиционные фонды, фондовые и валютные биржи, аналитические отделы предприятий и организаций различных форм собственности.
Профиль деятельности :
Формирование и управление портфелем ценных бумаг предприятий или организаций любых форм собственности, биржевое дело, оценка риска акций и других ценных бумаг.

Это очень интересно! Дай знать, в каком ПИФе будешь работать! biggrin Я - твой клиент! cool Думаю, учась на 5-м курсе, ты должен хорошо знать текущий рынок. Я еще воспользуюсь твоими консультациями!

Добавлено (13.11.2006, 9:27 Am)
---------------------------------------------
Quote (Ильмира)
Я учусь в ММА им. И.М. Сеченова на провизора (1 курс). Чем еще можно заниматься с такой должностью, конечно работать в аптеке.

Еще можно работать медпредставителем в иностранной (желательно) компании. На старших курсах рекомендую попробовать пробиться на работую в отечественные компании-дистрибьютеры, например в Протек или СИА (реально).

Добавлено (13.11.2006, 9:28 Am)
---------------------------------------------
Quote (galusha)
Но мне бы хотелось еще получить экономическое образование,только не знаю получится ли, время покажет...

Сначала подумай, для чего тебе это надо. Не надо учиться тому, чему можешь не найти применение. Сосредоточб усилия по профилю.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
RamikДата: Понедельник, 13.11.2006, 10:50 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
KartAbzi, вот тебе инфо на счет доходности Пифов в октябре., там так же приведены годовые доходности( каонечна менее впечптляюще чем в 2004-2005 годуЮ но все же лучше чем держать в банке или под кроватью))
Летом хочу Алла кушса пойти на стажировку в Тройку Диалог. так что через годик обращайтесь ко мне смело)))
 
KartAbziДата: Понедельник, 13.11.2006, 1:29 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ramik)
Летом хочу Алла кушса пойти на стажировку в Тройку Диалог. так что через годик обращайтесь ко мне смело)))

Удачи тебе! Алла бирсен!
Из всех УК я остановил свой выбор именно на Тройке Диалог. wink
Хочу положить начальную сумму и добавлять ежемесячно некоторый % от заработанных денег. Планирую долгосрочные вложения лет на 15-20: будет на что учиться сыну. Хочу дать образование за рубежом. Я, все же склонен считать, что даже при падении рынка пик последующего роста должен быть выше пика предыдущего роста (до падения). Думаю, 15-20 лет должны дать хорошие дивиденты.
Сейчас Тройка Диалог развивает три новых направления: вложения в телекоммуникации, в энергетику и в металлургию. Что ты думаешь по этому поводу? Последние 2 направления интересны. В отношении телекоммуникаций у меня большие сомнения (я работаю в этой области). Хотя эксперты Тройки Диалог люди далеко неглупые.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
ИльмираДата: Понедельник, 13.11.2006, 7:39 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
KartAbzi, Спасибо за совет. Надо подумать на счет смены работы....
 
RamikДата: Понедельник, 13.11.2006, 7:55 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Энергетика очень переспективное направление, так как сейчас в РФ ощущается существенная нехватка мощностей( что кстати тормозит экономический рост) и в стране будут строятся АЭС, их количество увеличится чуть ли не в два раза. на счет телекоммуникация я с тобой согласен, Рынок связи насыщен, достиг своего потолка,количество проданых контрактов( сим карт) превысило численность населения.на счет металургии у мя нету никакой информации))) так же считаю можно заработать на IT- технологиях.даже на нефтяном рынке многие компнании недооценены, если сравнивать рос компании с их мировыми конкурентами по фндаментальным показателям.Стоимость Рос нефтекомпаний в пересчете на баррель добытой нефти вдвое ниже мирового уровня, а в пересчете на запасы - в четыре раза! Так что возможностей для экспансии еще много.Я считаю очень в привлекательным вложение денег в инвест компании , занимающиейся венчурным инвестированием. Это когда покупается компания неважно какой отрасли, раскручивается и затем продается дороже( бывает даже в разы)
кстати ПИфы бывают разные в зависимости от доходности и риска. Пифы акции -больше доход,больше риск, ПиФы облигации -наоборот.
"Я, все же склонен считать, что даже при падении рынка пик последующего роста должен быть выше пика предыдущего роста (до падения). "
выше я вроде бы аргументировал твое высказывание.
все устал писать)))
 
RINДата: Понедельник, 13.11.2006, 10:42 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Ramik, KartAbzi, можете объяснить, что получают компании, выходящие на рынки IPO. Что конкретно дает это первичное размещение акций? Каким образом это оказывается выгодно компаниям? И почему выгодно их покупать? Точнее выгодно ли их покупать? И кому? Собственно говоря, это своего рода "делание денег из ничего"! По сути своей это СПЕКУЛЯЦИЯ!?!?
P.S. Я технарь, поэтому не судите строго! tongue


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
galushaДата: Понедельник, 13.11.2006, 11:19 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
KartAbzi,спасибо,я подумаю

Галия
 
KartAbziДата: Вторник, 14.11.2006, 9:18 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Ramik, спасибо за ответ! wink

Quote (RIN)
Ramik, KartAbzi, можете объяснить, что получают компании, выходящие на рынки IPO. Что конкретно дает это первичное размещение акций? Каким образом это оказывается выгодно компаниям? И почему выгодно их покупать? Точнее выгодно ли их покупать? И кому? Собственно говоря, это своего рода "делание денег из ничего"! По сути своей это СПЕКУЛЯЦИЯ!?!?
P.S. Я технарь, поэтому не судите строго!

Rin, в данной ситуации, объясняясь на пальцах, выгода следующая: компания размещает акции и получает дополнительные инвестиции по факту их продажи. Деньги идут на развитие компании. Не смотря на то, что частью дивидентов придется поделиться с акционерами, идет развитие компании, растет доходность. Когда компания достигает некого пика, начинаются внутренние тряски кадров и изменения бизнес-процессов с целью уменьшения издержек. Разумеется, с целью повышения капитализации компании (роста стоимости акций, в частности), могут быть и спекулятивные меры. Например, скупка своих же акций за счет чистой прибыли.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
RamikДата: Вторник, 14.11.2006, 6:05 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
RIN,
я те вроде в общих словах уже объяснял))
Quote (RIN)
Что конкретно дает это первичное размещение акций?

-привлечение средств для формирования или увеличения уставного капитала
Quote (RIN)
И почему выгодно их покупать? Точнее выгодно ли их покупать? И кому?

за период 2004-2005 есть инвесторы которые удвоили и даже утроили свое состояние( например на акциях сбербанка)
 
RINДата: Вторник, 14.11.2006, 7:57 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
1)
Quote (KartAbzi)
Разумеется, с целью повышения капитализации компании (роста стоимости акций, в частности)

А чем выгоден САМОЙ компании рост ЕЕ акций?(рассматривается случай уже после продажи)!!! Как я понимаю, это нужно только тогда, когда сама компания собирается выбросить СВОИ же акции! А в др случаях никакой разницы нет увеличивается ли стоимость акций или нет! От этого ТОЛЬКО игроки выгрывают или проигрывают!?

2)
Quote (KartAbzi)
огут быть и спекулятивные меры. Например, скупка своих же акций за счет чистой прибыли

имеешь ввиду занизить свою стоимость->купить свои акции->повысить стоимость(читай спрос) на свои акции->продать!? Так мне кажется только так и надо!=))))
или ты имел ввиду что-то другое! Если другое, то напиши, плиз!

3)
Quote (Ramik)
Quote (RIN) Что конкретно дает это первичное размещение акций?

-привлечение средств для формирования или увеличения уставного капитала

Вобщем, как я понимаю компания проводит некий АУКЦИОН на какую-то долю бизнеса!?? НО....

4)
{продолжение вопроса №3}..... Но отвчает ли компания за свои акции??? Могу ли я в любой момент пойти к ним и обменять их акции на деньги???(ну хотелось бы по цене, которая на бирже)=))
5)
Quote (Ramik)
за период 2004-2005 есть инвесторы которые удвоили и даже утроили свое состояние( например на акциях сбербанка

так это выгодно по сути игрокам! Тем кто вложился и собирается продать! Причем обязательная оговорка на ПРОДАТЬ!!!
PS. Просьба отвечать по пунктам, что бы было более ясно видно!=))


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
Форум » Общение » Болталка » Кто на кого учится? (учеба)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz