КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕВНОСТИ И РЕВНУЕТИ ЛИ ВЫ САМИ??? - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 4:18 AM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕВНОСТИ И РЕВНУЕТИ ЛИ ВЫ САМИ???
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕВНОСТИ И РЕВНУЕТИ ЛИ ВЫ САМИ???
алсукайДата: Понедельник, 09.04.2007, 9:27 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да, может ревность чем-то и хороша, но она быстро надоедает, в начале это всё заводит, но потом быстро надоедает. РЕВНОСТЬ- это не доверие и не уверенность в себе, а как вы думаете???
 
RINДата: Вторник, 10.04.2007, 0:08 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
вот бы сначала кто-нить помог различить ревность от чувства собственности или даже от взглядов на поведение парнера, тогда бы я и написал что-нить! tongue

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
АльфушаДата: Вторник, 10.04.2007, 6:53 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Разница очень большая! И она всегда на поверхности...нужно только её заметить. Замечает "обвиняемый". Тогда становится ясно - где здесь любовь или это уже чрезмерный эгоизм...

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
ИльдарДата: Вторник, 10.04.2007, 9:00 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (алсукай)
да, может ревность чем-то и хороша, но она быстро надоедает, в начале это всё заводит, но потом быстро надоедает. РЕВНОСТЬ- это не доверие и не уверенность в себе, а как вы думаете???

Ну во первых долна быть все в меру, нлавное чтоб это не переходило в раздражение(со стороны кого ревнуешь). Ну и во-вторых "Ревнует значит любит". Конечно же я согласен с РИН-ом тут надо разделить смысл слова ревность...

З.Ы Ревности употреблял тут, как о поведении соответственно...

Сообщение отредактировал Ильдар - Вторник, 10.04.2007, 9:01 AM
 
RINДата: Вторник, 10.04.2007, 10:44 AM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
1.
Quote (Альфуша)
Разница очень большая!

убедительно и информативно! lol :lol: lol А поконкретнее то можно!?

2.
Quote (Альфуша)
где здесь любовь или это уже чрезмерный эгоизм...

это я как понимаю ты про чувство собственности!

а что скажешь по поводу взглядов на "правильное" поведение парнера!?
Давай рассмотрим случай!(Конечно он будет крайним, но все таки!!!)
Твой парень тебя очень любит, естественно, НЕ изменяет, увжает и т.д. и т.п. Но вот хоть убей себя, он считает нормальным ущипнуть попку девченки, допустим, даже в твоем присутствии!=)) а ты , надеюсь, этого не любишь!=)
P.S. Я изначально написал, что тут все преувеличено!!!=)) и тут все понятно! но ведь в зависимости от самих людей, могут возникать ситуации вроде бы совсем безобидные на первый взгляд.

3.
Что касается ревности, то каждый случай уникальный!!! ОЧЕНЬ много зависит от уважения!!! Думаю все согласятся!!! Но главный вопрос: МНОГИЕ ЛИ СТАРАЮТСЯ ЭТО УВАЖЕНИЕ ЗАСЛУЖИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ!?!!? Многие думают:" Если мы познакомились и начали строить отношения, значит изначально он меня уважает и просто ОБЯЗАН уважать меня сейчас и в будущем".
Я даже у себя замечал такого рода мысли! shy


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!

Сообщение отредактировал RIN - Вторник, 10.04.2007, 10:47 AM
 
DinarkaДата: Вторник, 10.04.2007, 11:50 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Ревность - это нормальное чувство! у всех по-разному, зависит от человека, вот я например, не ревную свою половинку, потому что доверяю, потому что чувства проверены! естесственно, на начальном этапе отношений, возникало и чувство ревности и чувство собственности!)) ну а если парень хочет
Quote (RIN)
ущипнуть попку девченки
, то это уже неуважение к партнеру!


Dinara
 
АльфушаДата: Вторник, 10.04.2007, 3:50 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё правильно, спорить не буду. Меня сейчас волнует другое. Опишу ситуацию: однажды один парень начал признаваться мне в любви, дарил подарки...и наконец предложил встречаться. Но я очень люблю другого человека и встречаюсь с ним, я ему это объяснила, сказала что ничего между нами быть не может... Он очень обиделся, сказал что я пожалею об этом... Потом он стал всячески издеваться надо мной...я терпела, не обращала на это внимание. Недавно он со словами "отойди б... с дороги" очень сильно толкнул меня. Там было много людей, я разозлилась...и послала его, все это слышали. Он тоже разозлился и стал на меня орать, я ушла, так и ничего не сказав. Теперь он постоянно подшучивает надо мной, спецально перед всеми, чтоб все смеялись. Один человек сказал, что он любит меня, РЕВНУЕТ и МСТИТ. За что!!? За то, что я люблю другого??! ну разве так можно!? Я не могу больше так! Мне очень больно и обидно... И я совсем не знаю, что мне делать weep

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
DinarkaДата: Вторник, 10.04.2007, 3:57 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Альфуша, я думаю, что у этого парня немножко не в поряде с головой! просто наверное он привык всего и всех добиваться, поэтому для него это был своего рода удар по самолюбию!!! просто не обращай внимания, отвечай тем же! опозорь его так, чтобы обходил тебя стороной!! думаю это возможно!! либо пусть с ним побеседует твой парень!! не стоит обижаться на больных людей! а расстраиваться тем более))))

Dinara
 
DinarkaДата: Вторник, 10.04.2007, 4:57 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
Поэтому в отношениях двух полов, по-моему, отличным лекартством может послужить ДИАЛОГ
вот в этом я полностью согласна!!! Нет ничего лучше, чем просто сесть и спокойно поговорить, придти к какому то выводу, который будет устраивать обе стороны!!!


Dinara
 
KartAbziДата: Вторник, 10.04.2007, 5:10 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Альфуша)
Опишу ситуацию: однажды...

Альфуша, во всем нужно искать позитив. Как же тебе повезло, что ты не стала встречаться с этим мудланом (да простят меня модераторы sad ). Не зря говорят "горбатого могила исправит". Даже если ты бы ответила ему взаимностью, свою черту характера он показал бы со временем. Это категория людей, которая пытается самоутвердиться любой ценой на фоне осознания своей неполноценности. Держи себя в руках, не отвечай взаимностью на словесные перепалки - для тебя этого человека нет, пусть сотрясает небеса. Когда покричит, обратись к девчонкам вокруг со словами, типа "И этот человек признавался мне в любви. Девчонки, делайте выводы!". Конечно, было бы здорово, если твой молодой человек вмешался бы. Но, если физически силы не равны, то марать руки не стоит. И, вообще, драка - опасная штука: можно сломать себе жизнь. Еще один вариант ответа, если этот осел делает выпады в присутствии твоего кавалера - страстно обними кавалера, страстно поцелуй и, так ненароком, покажи ослу неблагоприятный жест одним пальцем. Вообщем, включай фантазию. Ну а если же идут физические нападки, фиксируй у врача синяки-ссадины, собирай свидетелей из друзей и обращайся в милицию. Будет шелковым.


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
РенатДата: Вторник, 10.04.2007, 8:22 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Я дико ревную свою маемку, но стараюсь держать это в себе, и не показывать ей это(но не всегда получается), а иногда она сама замечает что мне что-то не нравиться.А так мы стараемся не давать повода biggrin

:-) :-) :-)
 
АльфушаДата: Среда, 11.04.2007, 6:01 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
KartAbzi, и Dinarka, спасибо, хотя бы вы меня поняли...

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
DinarkaДата: Среда, 11.04.2007, 11:34 AM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Альфуша, да не за что))))

Добавлено (11.04.2007, 11:34 Am)
---------------------------------------------
Quote (Ренат)
Я дико ревную свою маемку, но стараюсь держать это в себе, и не показывать ей это(но не всегда получается), а иногда она сама замечает что мне что-то не нравиться.А так мы стараемся не давать повода
так оно всегда и бывает!)))


Dinara
 
RINДата: Среда, 11.04.2007, 8:12 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Альфуша, а в чем проблема то я не пойму!? Не обращай на него внимание и старайся держаться от него подальше(в прямом смысле)!?

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
АльфушаДата: Среда, 11.04.2007, 11:06 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
RIN, я стараюсь не обращать внимания...но согласись, всё равно же неприятно, всякому терпению приходит конец. Я держусь от него подальше, но он назло старается быть там, где я нахожусь. Это уже переходит все границы!

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К РЕВНОСТИ И РЕВНУЕТИ ЛИ ВЫ САМИ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz