Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Происшествия [3]
Остальное [19]
Праздники [9]
Татарская кухня [1]
Сабантуи [4]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа


» 2006 » Сентябрь » 1 » МУЗЫКАНТУ-САМОРОДКУ ИРФАНУ ИЗМАЙЛОВУ
МУЗЫКАНТУ-САМОРОДКУ ИРФАНУ ИЗМАЙЛОВУ
10 июль, №25

В Полномочном представительстве РТ в РФ Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов по поручению Президента Минтимера Шаймиева вручил нагрудный знак «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» и текст указа известному певцу, гармонисту, композитору, руководителю музыкальной группы «Дулкын» Ирфану Измайлову.

Его с полным основанием можно назвать народным музыкантом, потому что, как сказал Рустам Нургалиевич при вручении награды, «ни один сабантуй, ни одна свадьба, ни один праздник в родном селе, районе, области не обходились без участия Ирфана».

Уроженец села Рыбушкино Краснооктябрьского района Нижегородской области, он рано обнаружил музыкальные способности, оттачивал свой дар на сценах сельских и рабочих клубов, дворцов культуры, на майданах сабантуев и других торжествах. В 1982 году он переехал работать в Москву водителем, уже через полтора года стал солистом-вокалистом ансамбля «Хыял» Москонцерта. И вот, не имея специального музыкального образования, Ирфан Измайлов уже более 25 лет работает на профессиональной татарской эстраде. Его сильный, энергичный голос с уникальным тембром хорошо известен слушателям и в ближнем, и в дальнем зарубежье, куда он постоянно выезжает на гастроли с сольными концертами. Особенно соотечественникам-татарам. Потому что в репертуаре певца и музыканта главное место занимают татарские песни – народные, современные и произведения собственного сочинения. Ирфаном записано и издано четыре альбома: «Дустыма» (1989 г.), «Хуш инде» (2001), «Туган як» (2002), «Жаныем» (2004). Они пользуются большим спросом у ценителей татарской музыки.

Своим творчеством, отметил Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, автор-исполнитель, певец и музыкант Ирфан Измайлов вносит неоценимый вклад в сбережение и приумножение нашего национального искусства.

На церемонии награждения присутствовали полномочный представитель РТ в РФ Назиф Мириханов, известный железнодорожник, бывший первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги», земляк-нижегородец Измайлова Хасян Зябиров, сотрудники представительства. Они сердечно поздравили Ирфана с высокой наградой Республики Татарстан, пожелали новых творческих удач.

Рафис Измайлов

Москва

Просмотров: 6943 | Добавил: Ильдар | Дата:
Всего комментариев: 131 2 »
13 Рус  
0
Да точно где скачать можно??? music

12 Эльнара  
0
а где можно его песни скачать? может кто-нибудь мне подскажет....

11 Айдар  
0
Нравится Ирфан Измайлов? незнаете где скачать его песни? фото? внимание я открыл сайт http://irfan.ru Добро пожаловать

10 Гулька  
0
Совершенно с тобой согласна Загадка!Ирфан молодец! smile

9 САНИЯ  
0
ДВА ГОДА ПОДРЯД ГУЛЯЛИ НА СВАДЬБАХ, ГДЕ ОН БЫЛ ТАМАДОЙ. КАК ТАМАДА ОН НИКАКОЙ, ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ
И МУЗЫКАНТ ТАК СЕБЕ. ЧИСТАЯ ДИСКОТЕКА, А НА СВАДЬБАХ БЫВАЮТ И ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ. ХОЧЕТСЯ ПОСЛУШАТЬ И НАСТОЯЩИЕ ТАТАРСКИЕ ПЕСНИ, И ПЕСНИ НАШИХ МАМ ВМЕСТЕ СПЕТЬ. ГДЕ ЖЕ ЕЩЕ, ЕСЛИ НЕ НА СВАДЬБЕ? ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ.
НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ, ЗВУК У НЕГО ГРОМКИЙ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ. НЕ ДАЙ БОГ СИДЕТЬ РЯДОМ, СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП ВАМ ОБЕСПЕЧЕН.

8 Загадка  
0
Его 5-й альбом,очень прикольный просто супер))И кстати он мой дядя))

7 Татарочка  
0
Видела его на одном нихаке в кафе на Волгоградке.Его пригласили как тамаду,Это был 2000год "народный артист татарстана" был просто в хлам,т.е очень сильно в нетрезвом состоянии. Я думаю сейчас есть более интересные ведущие свадеб да и просто молодые татарские исполнители,которые достойны восхваления. Я ничего не имею против КАРАКА.

6 РАВИЛЬ  
0
ДА ЛАДНО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2-3 СВОИХ ПЕСЕН И ТЕ КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
ИЗ АЛЬБОМА В АЛЬБОМ ОДНО И ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИЧЕГО НОВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

5 Матурым  
0
я имела ввиду,нравятся его песни:))))

4 Матурым  
0
Мне,тоже,особенно про Петряксы!

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCoz