День Св. Валентина - Страница 3 - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 11:20 AM

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » День Св. Валентина (праздник для влюбленных)
День Св. Валентина
ГульнараДата: Воскресенье, 18.03.2007, 9:45 PM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
Не в первый раз вижу, что ты "не видишь" того, о чем тебе пишут.

1.пишите только ВЫ!
Quote (KartAbzi)
Здесь и далее я не намерен более "метать бисер перед свиньями" (без обид, это всего лишь оборот без оскорбления

2.а вот это уже хамство с вашей стороны!оскорблять и писать, что это не оскорбление!Кстате,у арабов,оскорбление свиньей-сааааамое оскорбительное(извинтиляюсь за тафтологию)...

Quote (KartAbzi)
Мне жалко тратить время на трактаты.

3.дааа, особенноогда у вас 278 сообщений!!!
Quote (KartAbzi)
А приводимые цитаты не имеют отношения к теме диалога.

4.прошузаметить, цитаты подобраны строго к вашей цитате(и снова извинтиляюсь за тафтологию!)

а вот кое-что про Ислам...
Справедливое сражение в исламе или джихад (борьба за веру) предполагает лишь отражение нападения. Аяты Корана по этому вопросу ясны и понятны. Аллах разрешил мусульманам воевать с врагами, которые нападают на них. "Тем, которые подвергаются нападению, дозволено сражаться" (Сура "аль-Хадж", аят 39). "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте (дозволенных границ). Поистине, Аллах не любит агрессивных" (Сура "аль-Бакара" (Корова), аят 190). Это указывает на то, что ислам, хотя и разрешает сражаться, чтобы защищаться, но не разрешает преступать дозволенные границы и совершать агрессию. Ведь Аллах не любит агрессивных. "Если кто преступает запреты против вас, то и вы преступайте против него, подобно тому, как он преступил против вас" (Там же, аят 194). Ненависть ислама к агрессии и кровопролитию является принципиальной позицией ислама. Исключение составляет отражение агрессии. Агрессия против других категорически отрицается исламом и не имеет никакой опоры в нашей религии.

espeshially,for KartAbzi
http://www.islaam.ru/answers/muslim.html

Сообщение отредактировал Гульнара - Воскресенье, 18.03.2007, 9:48 PM
 
KartAbziДата: Понедельник, 19.03.2007, 9:20 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гульнара)
1.пишите только ВЫ!

Не сразу понял о чем это, но учту в дальнейшей переписке.

Quote (Гульнара)
2.а вот это уже хамство с вашей стороны!оскорблять и писать, что это не оскорбление!

Приношу извинения. Действительно, дабы быть правильно понятым, следовало написать "какой смысл излагать факты перед невеждами".

Quote (Гульнара)
Кстате,у арабов,оскорбление свиньей-сааааамое оскорбительное(извинтиляюсь за тафтологию)...

Был уверен, что на форуме общаются татары, а не арабы. Увы и ах, родство по религии никак не объединяет тюрские народы и арабов.

Quote (Гульнара)
3.дааа, особенноогда у вас 278 сообщений!!!

Не завидуйте! biggrin Да и ответы Вам стоят 20-ти сообщений! biggrin

Quote (Гульнара)
4.прошузаметить, цитаты подобраны строго к вашей цитате(и снова извинтиляюсь за тафтологию!)

Останусьпри своем мнении.

Исходя из приводимых цитат, Вы регулярно мне пытаетесь "отбелить" ислам. Этого не требуется. Я мусульманин, и ислам - моя религия. Попытаюсь в очередной раз донетси свою позицию:
Я не сделал ни одной попытки запятнать религию. Но считал и продолжаю считать, что большинство религиозных деятелей (будь то мулла или батюшка и прочие) не достойны носить свой сан. В большинстве своем - это приземленные люди, плохо образованные и знающие исключительно коран/библию/тору. Считаю, что для подобной категории - это огромный недостаток. Мне доводилось общаться с образованными священносслужителями разных конфессий. Перед такими людьми я снимаю шляпу. Люди в состоянии довести свою позицию до других не ссылаясь на банальные глупости и лозунги. Более того, "не кидаются с кулаками" (я образно) по поводу колкостей оппонента. Они выше этого. У них есть, чему поучиться. Но, к сожалению, подобные люди - редкое исключение. Остальные, необразованные, то, что не понимают сами, пытаются объяснить небылицами. Все это описывает одно емкое слово - "ХАНЖЕСТВО".
Таких людей я могу назвать всего лишь ненужным посредником между человеком и Аллахом.
Войны на религиозной почве - это, исключительно, порождение людей. И причиной их являются те самые ХАНЖИ, которым необразованные массы верят.
Еще раз повторюсь, ВЫ - современный образованный человек. Так не будьте той самой ХАНЖОЙ, которая не понимая всех сторон вопроса оголтело твердит о своем. Изучите историю тех времен, когда "Аллах разрешил воевать". В любом конфликте нет 100%-но правой стороны. Когда кто-то говорит Вам негатив о другом, выслушайте другого и сделайти правильный общий вывод.
Не уверен, что, наконец, буду понят, но, предлагаю на этой ноте примириться. Считаю своей ошибкой переход на острые контраргументы, впредь, обещаю быть более сдержанным.


Я старый солдат и не знаю слов любви...

Сообщение отредактировал KartAbzi - Понедельник, 19.03.2007, 9:26 AM
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » День Св. Валентина (праздник для влюбленных)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz