Новости сайта
Меню сайта

Разделы новостей
Происшествия [3]
Остальное [19]
Праздники [9]
Татарская кухня [1]
Сабантуи [4]

Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Форма входа


» 2006 » Февраль » 1 » 13 июля 2002 года в Рыбушкино (Рбишча) Нижегородской области состоится сабантуй.
13 июля 2002 года в Рыбушкино (Рбишча) Нижегородской области состоится сабантуй.

13 июля в селе Рыбушкино (Ырбишча) Нижегородской области состоится ежегодный традиционный летний праздник татарского народа Сабантуй.
Сабантуй в этом селе венчает череду праздников по всей нижегородской земле, где живут татары, и является своего рода финальным аккордом замечательной поры короткой передышки для всех труженников села, работающих на земле, между весенними полевыми работами, сенокосом и уборочной страдой. Селение, расположенное на живописном левом притоке реки Медяны, впадающей в Суру, существует с начала 15 века, и является жемчужиной венка из 14 других деревень Нижегородской области, которые населены преимущественно татарами. Генеральным спонсором Сабантуя на протяжении нескольких последних лет выступает уроженец этих мест, человек, достигший высот в бизнесе, снискавший любовь земляков и уважение властей - генеральный директор ЗАО "Волга-Петролеум" Мансур Садеков, известный своей благотворительной деятельностью далеко за пределами Нижегородской области. Трейдерская компания ЗАО "Волга-Петролеум", один из крупнейших операторов розничного рынка нефтепродуктов Нижегородской области, возможно, в ближайшее время станет дочерней структурой АО "Татнефть".
Ожидается прибытие на Сабантуй многочисленных гостей из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода. Впечатляет программа народного праздника, который продлится до поздней ночи.
В программе - выступления местных фольклорных коллективов, популярного артиста татарской эстрады, народного артиста РТ Салавата Фатхутдинова, Халиды Бегичевой, ансамбля "Дулкын". Кульминацией праздника станут состязания наших богатырей на майдане по татарско-мишарской борьбе. Главной наградой абсолютному призеру Сабантуя наряду с традиционным барашком станет автомобиль "Волга". Перед гостями праздника выступят также группы "Hi-Fi" и "Блестящие". Завершится Сабантуй грандиозным ночным фейерверком.

Категория: Сабантуи | Просмотров: 3387 | Добавил: Ильдар | Дата:
Всего комментариев: 1
1 Гульнара  
0
Для меня Рыбушкино - это святое место, самое доброе , самое красивое, самое родное. Для каждого из нас наша деревня частица души и сердца. Даже если не получается летом взять отпуск, на сабантуй я всегда найду несколько дней, чтобы прекрасно провести время!!! Но к сожалению, я слышала, что со следующего года больше не будут устраивать этот праздник. Правда очень жаль, это самый светлый момент лета, как самая яркая искра для воспоминаний.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCoz