Кто в семье голова или почему ссорятся молодожены? - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Пятница, 26.04.2024, 1:10 AM

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Кто в семье голова или почему ссорятся молодожены?
Кто в семье голова или почему ссорятся молодожены?
RINДата: Пятница, 14.04.2006, 12:29 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто как считает, кто в семье голова? За кем должно быть последнее слово?
Ведь очевидно, что у группы должен быть безусловный лидер!!! Да, в разных ситуациях лидером у группы выступают разные люди!(у кого что лучше получается)! Но как раз таки бузусловный лидер решает какая сейчас ситуация и кто выступит временным лидером!
Вобщем, если коротко и ясно, то в группе всегда последнее слово должно быть за определенным человеком, а то она рано или поздно распадется! Естественно ему нужно учитывать интересы всех, но не всегда же получается!
Ну так вот, кто этим лидером должне быть в семье???


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
Nar4ikДата: Пятница, 14.04.2006, 2:28 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Это зависит от характеров этих самых молодоженов, думаю. Если у жены волевой характер, а муж, скажем, очень мягкий, податливый человек, то ясен пень, что жена будет главой семьи. И независимо от мнения мужа, ее слово будет решающим. Естественно, все может быть наоборот и тогда муж будет главой семьи, а жена будет во всем с ним согласна. Но возможна еще и третья ситуация, когда нет явного лидера. Каждый высказывает свое мнение по поводу той или иной ситуации, и они приходят к компромиссу. Никто не ущемлен, все счастливы и довольны. Для меня третий вариант просто идеален smile

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
ДинарочкаДата: Пятница, 14.04.2006, 4:25 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
уже давно сказано, что мужчина - голова, а жена - шея, из-за которой эта голова и поворачивается! а вообще равно правие должно быть, кто то за одно отвечает, кто-то за другое... smile
 
RINДата: Пятница, 14.04.2006, 4:43 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Динарочка, да мне тоже так кажется! На самом деле проблема даже не в характерах, а в том как люди смотрят на ситуацию!!! Поэтому каждый и стремится быть с тем, кто поддерживает его взгляды!!!

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
AlsOuДата: Понедельник, 08.05.2006, 2:10 AM | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
ммм...а мне кажется,не смотря ни на что,мужчина должен быть главой семьи. Ведь ни зря изначально...еще давно-давно...в любой мусульманской семье так и было!
Это не говорит о том,что мужчина всем руководит и не дает сказать слово жене...но некую базу в решении вопросов составляет он...и подводит итоги тоже он (но при этом, учитывая всегда мнение женщины, естественно, идя на компромисс). И тогда мужчина будет чувствовать себя в своей тарелке,и его женщине будет не обидно smile


красота доставляет удовольствие...
 
RINДата: Вторник, 09.05.2006, 5:06 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
AlsOu, молодец!!! Так держать!!! respect

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
AlsOuДата: Среда, 10.05.2006, 0:58 AM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
RIN, спасиПки wink

красота доставляет удовольствие...
 
RINДата: Среда, 17.05.2006, 7:51 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
«Женщина произошла из ребра мужчины!
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, что бы быть равной с тобой.
Из под руки, что бы быть защищенной тобой…
Со стороны сердца, ЧТО БЫ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!»


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
AlsOuДата: Пятница, 19.05.2006, 11:49 PM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
RIN, да-да...полностью поддерживаю!!так оно и есть smile

красота доставляет удовольствие...
 
мяуДата: Вторник, 27.06.2006, 4:55 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да-да! именно мужчина должен быть главой семьи! biggrin Абсолютно согласна с Alsou Именно он должен принимать окончательные решения! В конце концов, именно вы являетесь сильным полом rolleyes это чисто мое субъективное мнение! конечно много зависит от характера... Если она властная, взрывная, гордая, а он мягкий и пакладистый)) то конечно в такой паре лидером будет именно она!
 
RINДата: Вторник, 26.09.2006, 7:54 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
Полное равноправие приведет к тому, что вагоны останутся без локомотива. Жизнь зайдет в тупик.

Золотые слова! prof respect


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
KartAbziДата: Четверг, 28.09.2006, 9:44 AM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (RIN)
Золотые слова!

Вот так мы будем смеяться над теми, кто не согласен:


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
РавильДата: Среда, 11.04.2007, 11:59 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
глава в семье бывает жена или муж а сорятся они только по- тому что когота что-то не устраивает все через соры и смирение проходят просто так нас аллах проверяет насколько мы друг-другу верны кто быстрее збежит в другую комнату или на кухню просто надо быть сильмыми обоим сторонам smile

MUKA
 
amorka_00Дата: Среда, 22.08.2007, 1:53 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Идеальной семьей считаю, када мужщина и женщина равноправны..никто ни на кого не давит и не навязывает свое мнение, оба приходят к одному решению и воплощают его в жизнь...!
Хочу сказать не от характера это зависит, если они противоположны характерами..то хотя бы должны приходить к уступкам...сеня ты так решил скажем..завтро в чем то ты со мной согласишься! Мне кажеца, что немаловажную роль играет воспитание мужщины!
Мы живем в современном мире...и редко в какой мусульманской семье увидишь мужщину во главе семьи! я ничего плохого сказать не хочу, но это реальность..что у женщины на плечах лежит буквально все...от зарабатывания денег до воспитания детей...хозяйство, принятие решений... прочее...


Сообщение отредактировал amorka_00 - Среда, 22.08.2007, 9:13 PM
 
песяйкаДата: Четверг, 23.08.2007, 9:09 AM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю так же как вы что голова семьи это конечно же мужчина, на самом деле(думаю) если ты выбрал(а) именно этого человека для семейной жизни,ты должен отчётливо понимать, что кто то из вас будет лидером. т.е главой, и как уж это принято это муж, и мне кажется что любая нормальная жена будет уважать и поддерживать мнения и решения своего мужа,также как и он её.Ведь главное в семье это уважение,понимание,поддержка.А что насчёт ссор, ну без них было бы скучно,все мы люди.Вот я знаю много молодожен они в основном ссорятся из-за родительского вмешательства. Да конечно родители желают только добра, но надо уже в семье идти своим умом никого не слушая.Это лично моё мнение. unsure

Люблю Рыбушкино)))
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Кто в семье голова или почему ссорятся молодожены?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz