Любовь или национальность? - Страница 6 - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 1:06 PM

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
Любовь или национальность?
ИльдарДата: Среда, 11.04.2007, 6:54 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Lil4ik)
Бороться за любовь, а как ты хочешь бороться против своих родителей? Мама и папа - это самые близкие тебе люди, неужели можно причинить им боль?

Выбор между любовью и национальностью - это действительно сложный вопрос, поэтому мне кажется, чтобы не столкнуться с такой проблемой, просто нужно избегать моментов, в следствие которых ты можешь привязаться к человеку другой национальности. ( я думаю это и имел в виду Ильдар )


Все верно! smile
 
Babka-egka86Дата: Четверг, 12.04.2007, 11:39 AM | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
unsure

Добавлено (12.04.2007, 11:39 Am)
---------------------------------------------
unsure Вот что в нас всегда поражало..так это то что, нас всегда волнует что скажут другие....мы слишком зависим от общественного мения татар...Наше поколение мение к этому относиться..а вот родители порой придают этомц слишком большое значение...Почему Ради положительного общественного мения ....мы должны рисковать..собственным счастьем....

 
KartAbziДата: Четверг, 12.04.2007, 12:06 PM | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Babka-egka86)
Вот что в нас всегда поражало..так это то что, нас всегда волнует что скажут другие....мы слишком зависим от общественного мения татар...Наше поколение мение к этому относиться..а вот родители порой придают этомц слишком большое значение...Почему Ради положительного общественного мения ....мы должны рисковать..собственным счастьем....

hands Браво! Я услышан! biggrin
И это касается любых начинаний. Учитесь делать взвешенные оценки и принимать самостоятельные решения!


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
DinarkaДата: Четверг, 12.04.2007, 12:58 PM | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
но в неполные 20 (лет) мировоззрение только начинает формироваться

возможно)

Добавлено (12.04.2007, 12:58 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Babka-egka86)
Dinarka....зай....это не не правильно..это сложноо.....даже когда женяться между собой татры из казани и нижгары..даж тут возникают сложности....а насчет религии.то возможно со временем..человек примит твою религию...:))в конце концов..это личное дело каждого...

зай, да я не спорю... так оно и есть... я ни в коем случае не настаиваю, чтобы люди женились и выходили замуж за человека твоей религии.... в жизни всякое бывает! просто если возникла проблема, что ты мусульманка, а он нет и вам это мешает, то можно же поменять религию... ведь ты это делаешь только для себя, для того чтобы быть счастливой..... чтобы, опять же, как все говорят, родители "не капали" на мозги.....


Dinara
 
Babka-egka86Дата: Четверг, 12.04.2007, 1:50 PM | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
KartAbzi, Меня это всегда раздражало...:) на самом деле :))

Dinarka, Просто заййй.....среди татар не так много соблюдаюших...вот..и для многих сменить религию..это в принципе ничего не значит..а дял того что б сменить религию...нужно оч много сил...и желания.. ...а сказать что ты терь мусульманин....значит не сказать ничего...вот..:))

 
DinarkaДата: Четверг, 12.04.2007, 1:55 PM | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Babka-egka86, что есть, то есть) согласна)

Dinara
 
RafickДата: Суббота, 05.05.2007, 4:14 PM | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Для любящих друг-друга нет не возможного.Но о семейном будущем (например татарина и русской) задуматся стоит. Отпустиш ли ты своего ребёнка в церковь, позволиш ли носить крестик на шее, или кланится иконе которая будет в твоём доме. Как сказать русской жене что лето она проведёт среди татар, в деревне Ырбишча,что будет ходить кунакка в платке, держать Аминь когда мулла произносит молитву и т.д.И как ты представишь свою русскую жену родной бабушке ....?

Rafael
 
Babka-egka86Дата: Вторник, 08.05.2007, 5:05 PM | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
Rafick, Отпустиш ли ты своего ребёнка в церковь, позволиш ли носить крестик на шее, или кланится иконе которая будет в твоём доме. Как сказать русской жене что лето она проведёт среди татар, в деревне Ырбишча,что будет ходить кунакка в платке, держать Аминь когда мулла произносит молитву и т.д.

Это уже будет решать ребенок..ходить ему в гости в плат ке и держать амин, или ходить в церковь..и носить крестик самому...задача же родителей..направлять ребенка в правильном русле....а какую религию выбирать..он должен решить сам....Если на то будет воля Аллаха..он встанет на путь ислама...все от всевышнего.

 
RINДата: Среда, 09.05.2007, 12:33 PM | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Babka-egka86)
Это уже будет решать ребенок..

Будет решать сам??? Выберет сам??? Что за бред, Babka-egka86. Человек делает выбор на основе своих убеждений и взглядов!!! а вот какие это будут убеждения и взгляды зависит как раз от родителей и окружения ребенка! Так что его выбор на 95% зависит от тебя самой и окружающих его людей!
А то, что он САМ решит - это просто фикция! Как воспитаешь, такой и будет ребенок, таким и будет его выбор!!!


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!

Сообщение отредактировал RIN - Среда, 09.05.2007, 12:33 PM
 
Babka-egka86Дата: Среда, 09.05.2007, 11:56 PM | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, а что ребенку делать если допустим мама его будет тащить в церковь и вешать крестик, а папа водить в мечеть и говорить что он мусульманин....что он будет делать...ему же самому это решать....или допустим в лет 14-15 он поймет что он не хочеть носить крестик и быть хрестианином..а что он мусульманин...естественно он будет решать сам....
 
AlizeeДата: Четверг, 10.05.2007, 0:00 AM | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Babka-egka86)
Это уже будет решать ребенок..ходить ему в гости в плат ке и держать амин, или ходить в церковь..и носить крестик самому...задача же родителей..направлять ребенка в правильном русле....а какую религию выбирать..он должен решить сам....Если на то будет воля Аллаха..он встанет на путь ислама...все от всевышнего.

Мне почему-то кажется, что в "смешанном" браке, ребенок вряд-ли встанет на путь ислама... По крайней мере, со мной в классе училось 8 человек, которые были "наполовину татарами", но все они считали себя русскими и ходили в церковь. Ведь действительно общество оказывает очень сильное влияние. Дети общаются в детском саду, в школе, во дворе и общаются как раз с русскими крещеными детьми и вполне вероятно, будут рассуждать приблизительно так: "У других есть крестики, у моего папы (ну или мамы) тоже есть крестик, так почему же у меня нет? Я тоже так хочу!". А когда станут старше, рассуждения изменятся, но суть останется та же...
Я не говорю, что это всегда так, но в большинстве случаев. Бывают исключения, но это ИМЕННО ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Поэтому для себя я не рассматриваю вариант подобного брака. А если мой ребенок мне заявит: "Мам, я хочу принять христианство", то я вообще... даже думать об этом не хочу!
 
Babka-egka86Дата: Пятница, 11.05.2007, 11:25 AM | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
Cуть в том , что бы ребенку не навязывали ту или иную религию....ему будет сложно выбрать...пусть по чуть чуть говорят о каждой.....а уж что выберет.....эт его дело...Родителям заранее нужно об этом думать...а не когда ребенок уже родиться..и навязывать каждый свое...
 
АльфушаДата: Пятница, 11.05.2007, 4:00 PM | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Столько проблем... А может не смешивать браки, а??!! Да ну её, эту любовь!!! (которая бывает токо до поры до времени...а может вообще и не бывает)

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
Babka-egka86Дата: Пятница, 11.05.2007, 4:44 PM | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin а от смешанных браков , дети красивые бываают..:))))
 
KartAbziДата: Пятница, 11.05.2007, 6:07 PM | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Babka-egka86)
а от смешанных браков , дети красивые бываают..:))))

Например, мой! biggrin

Руслан

tongue


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz