Любовь или национальность? - Страница 3 - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 25.04.2024, 5:52 PM

Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
Любовь или национальность?
KartAbziДата: Пятница, 06.04.2007, 8:53 AM | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
Любовь или национальность?
...
Я выбрал первое. Правильность выбора покажет время.
Я доволен! tongue


Я старый солдат и не знаю слов любви...
 
алсукайДата: Суббота, 07.04.2007, 2:29 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я полностью согласна с наши идминистратором, мои родители так же рассуждают,мол типо недьзя иметь серьёзные отношения уресларбелян и я в этом ебеждена!!! smile
 
АльфушаДата: Суббота, 07.04.2007, 5:54 PM | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Главное - обеим сторонам научиться УВАЖАТЬ ЧУЖУЮ РЕЛИГИЮ, если любишь ПО НАСТОЯЩЕМУ. Иначе о любви и речи быть не может! И вообще я не понимаю, почему люди так заостряют на этом внимание?!? Ведь все мы живем под одним солнцем, жизнь такая короткая.... в ней есть более важные вещи...а мы тратим драгоценное время на какие-то разборки и неприязни друг другу... Почему???!!! Ну нельзя так...

легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь...но невозможно скрыть равнодушие!
 
РенатДата: Воскресенье, 08.04.2007, 12:58 PM | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже выбираю первое - любовь, думаю это важнее для дальнешей совместной жизни

:-) :-) :-)
 
Dil@yRoChK@Дата: Понедельник, 09.04.2007, 3:07 PM | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Не главное, откуда человек и какая у него религия. Главное, что б любовь была взаимной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Да ладно, я шучу, я издеваюсь,........................))))))
 
ИльдарДата: Понедельник, 09.04.2007, 3:18 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Dil@yRoChK@)
Не главное, откуда человек и какая у него религия. Главное, что б любовь была взаимной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Я посмарю куда денеться твоя любовь, когда ты столкнешься с элементарными проблемами, тип "как назвать ребенка", "какую религию ему дать", "вся родня будет против", "сталкновение религий" тд и тп...... dry
 
DinarkaДата: Понедельник, 09.04.2007, 6:46 PM | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
я считаю, что если человек действительно любит, то ради любимого он примет ИСЛАМ! и таких случаев оооочень много, согласитесь! и национальность в таком случае уже не так важна!!! главное что он является мусульманином!

Dinara
 
RINДата: Понедельник, 09.04.2007, 8:56 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Dinarka, конечно это все прекрасно и надеюсь, что это будет правдой! Но это редкость!

Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
Lil4ikДата: Понедельник, 09.04.2007, 10:07 PM | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dinarka)
ради любимого он примет ИСЛАМ! и таких случаев оооочень много, согласитесь!

Я бы не сказала, что очень уж много таких случаев, когда один из супругов принимает веру своего любимого. huh


Рыбушкино - super )))))
 
RIF_LEXДата: Понедельник, 09.04.2007, 11:51 PM | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну сами подумайте если вы кого-нибудь любите станете ли Вы менять свою религию!? wink Религия очень важна в жизни каждого человека! И поэтому редко когда человек изменяет своей Вере, даже ради Любви. Я родился ТАТАРИНОМ и умру ТАТАРИНОМ .
 
ИльдарДата: Вторник, 10.04.2007, 8:52 AM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Dinarka)
я считаю, что если человек действительно любит, то ради любимого он примет ИСЛАМ!

А ты ради любимого сможешь принять другую религию? happy
 
KartAbziДата: Вторник, 10.04.2007, 10:06 AM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 10
Статус: Offline
На мой взгляд, из всего выше изложенного можно выделять 2 ключевые и, пожалуй, правильные позиции:
1) категоричная Ильдара - прав в том, что межнациональный (разные конфессии) брак очень труден в отношениях и щекотливых вопросов очень много; поверьте, на них просто так "не закроешь глаза";
2) не по годам (не в обиду) разумная позиция Альфуши: залогом успеха, действительно, может явиться УВАЖЕНИЕ (во всем). Верно подмечено, что жизнь не так уж и длинна.

По себе скажу, что смешанный брак - это не просто. В иные моменты - "хождение по лезвию бритвы". На других примерах: большая часть подобных браков разрушается уже на старте. Поэтому, не подумав 10 раз, соваться не советую. Я - пожалуй, приятное исключение (женат уже почти 6 лет happy ). У смешанных браков есть интересный плюс - в них чаще рождаются неординарные детишки ("чаще" не означает, что такие дети не могут быть у других пар). Разумеется, для каждого родителя лучше своего дитяти нет. Тем не менее, глядя на деток-ровесников своего малыша, вынужден, как мне кажется объективно, выделить своего сынишку по уровню развития в лучшую сторону. Во дворе есть одна девчушка по имени Ксюша, не по годам шустрая и разговорчивая. Не был удивлен, когда узнал ее фамилию - Гайнуллина (смешанный брак по деду) {полагаю, что далее по этому частному случаю будет много реплик}.
Собственно, вот кто получился у горячего татарина ( tongue ) и девушки из Прибалтики ( wink ):
Русланчик

Папина копия в детстве, но блондин с голубыми глазами! biggrin


Я старый солдат и не знаю слов любви...

Сообщение отредактировал KartAbzi - Вторник, 10.04.2007, 10:09 AM
 
RINДата: Вторник, 10.04.2007, 10:20 AM | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KartAbzi)
Поэтому, не подумав 10 раз, соваться не советую.

вот и я о том же хотел сказать! Идеализировать не надо!!! все таки это
Quote (KartAbzi)
"хождение по лезвию бритвы"


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!
 
Babka-egka86Дата: Вторник, 10.04.2007, 1:30 PM | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 2
Статус: Offline
dry Ну если подумать, то по большому счету не важно какая у человека национальность....а вот религия важна...если подумать то люди с разным вероисповеданием не смогут жить вместе..это бывает очень редко..потому что как все тут сказали родители и окружающие на мозги капают...А с другой стороны ....Щас не особо много татар которых можно назвать мусульманами....очень много не соблюдающих...ведь главное не родиться мусульманином ...а стать им.....
 
DinarkaДата: Вторник, 10.04.2007, 1:49 PM | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 3
Статус: Offline
Babka-egka86, согласна))

Dinara
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz