Любовь или национальность? - Форум
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Четверг, 28.03.2024, 1:56 PM

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ильдар, RIN  
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
Любовь или национальность?
ИльдарДата: Воскресенье, 02.04.2006, 5:36 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как вы относитесь к парам разной национальности? Я уверен ваши родители как и мои твердят вам "уреслар белянь еремя!"( в чем я полность согласен). Хотелось бы узнать вашу точку зрения по этому поводу...
 
Nar4ikДата: Воскресенье, 02.04.2006, 5:39 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего в этом криминального не вижу. А дружить тебе с ними тоже не советуют?

Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
ИльдарДата: Воскресенье, 02.04.2006, 5:51 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Nar4ik)
А дружить тебе с ними тоже не советуют?

Я имел ввиду серьезные отношения smile потомучто разные национальности в следствии чего и разные традиции мешают нормальным отношениям любящих( ты не согласна?). Ты даже дома не сможешь говорить на родном тебе языке sad А еще прибавь сюда разговоры за спиной типа: "Бак уреска цеккан(или алга уресне)".... wacko
 
Nar4ikДата: Воскресенье, 02.04.2006, 6:00 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ильдар)
потомучто разные национальности в следствии чего и разные традиции мешают нормальным отношениям любящих

Любовь не знает границ и преград)
Quote (Ильдар)
Ты даже дома не сможешь говорить на родном тебе языке

Ну почему же? С ним может и не смогу, но с родными всегда пожалуйста. Я не заморачиваюсь на этом.
Quote (Ильдар)
А еще прибавь сюда разговоры за спиной типа: "Бак уреска цеккан(или алга уресне)"

А вот на это я просто плюю. Да, неприятно и обидно, но сами люди, которые так говорят, чем лучше? Или чем лучше их жизнь? Ну женился на человеке другой национальности 9или же вышла замуж, встречаются просто люди) и что с того? Это повод для постоянного обсуждения и осуждения? Необходимо клеймить позором?


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)

Сообщение отредактировал Nar4ik - Воскресенье, 02.04.2006, 6:02 PM
 
АлсяДата: Понедельник, 03.04.2006, 1:59 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я к этому нормально отнашусь,но сама выходить замуж за человека не моей национальности не собираюсь.Представим ситуацию,у нас пост-рузя,есть такая дело- что в этот священный месяц мы приглашаем гостей;бабушку ктотрая читает молитву и т.п.,а МУЖУ или ЖЕНЕ не твоей веры это поверьте мне не понравится,просто скажет зачем этот геморой,(а подобных кунаклар у нас много)т.к. он не понимает важности этого дня,даты ит.п.и точно так же и ты не поймешь когда твоя вторая половина-пойдет на свой праздник-кресный ход(например).То есть вы понимаете о чем я.а потом дети!!!какую веру они примут?каждый родитель будет тянуть в свою сторону.Разве я не права?
 
Nar4ikДата: Понедельник, 03.04.2006, 6:44 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ался)
Представим ситуацию,у нас пост-рузя,есть такая дело- что в этот священный месяц мы приглашаем гостей;бабушку ктотрая читает молитву и т.п.,а МУЖУ или ЖЕНЕ не твоей веры это поверьте мне не понравится,просто скажет зачем этот геморой,(а подобных кунаклар у нас много)т.к. он не понимает важности этого дня,даты ит.п.и точно так же и ты не поймешь когда твоя вторая половина-пойдет на свой праздник-кресный ход(например).

Не все люди не понимают чужих традиций. Да, кому-то плевать не только на чужие, но и на традиции в своей национальности. Но не стоит забывать, что все же есть люди, которые понимают и уважают это дело. Конечно, всякое может быть, но все же и я в чем-то права.
Quote (Ался)
а потом дети!!!какую веру они примут?каждый родитель будет тянуть в свою сторону.Разве я не права?

Тоже есть проблемка, но ребенок разве сам не в праве решать,конечно, не в возрасте 5 лет, к примеру, а в более сознательном возрасте? Каждый родитель может сказать что-то в пользу своей веры, но не обязан тянуть насильно, имхо.


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
ИльдарДата: Понедельник, 03.04.2006, 10:02 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Nar4ik, на все вопросы у тя есть легкие ответы, но я уверен в жизни все так легко не получается..... wink
Quote (Nar4ik)
ребенок разве сам не в праве решать,конечно, не в возрасте 5 лет, к примеру, а в более сознательном возрасте?

некоторые вещи, которые по татарским обычаям делают в детсве (катем укеталар, отен аттералар), с ними как быть?? Ты же не можешь в 18 лет каттем укетерга и атен аттерега?!??!? Уже проблема. А ребенок тока родился...да еще во время взросления скока проблем будет?
Quote (Ался)
твоя вторая половина-пойдет на свой праздник-кресный ход(например)

Или бухнет Ураза бахетенда, и припрется к гостям пьяный=))))


Сообщение отредактировал Ильдар - Понедельник, 03.04.2006, 10:04 PM
 
Nar4ikДата: Понедельник, 03.04.2006, 10:19 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Ильдар, я так рассуждаю, потому что в есть несколько примеров таких, опираюсь на них, когда даю ответы. А еще хотца верить, что в жизни всё у всех всегда прекрасно и никаких разногласий нет rolleyes
Quote (Ильдар)
но я уверен в жизни все так легко не получается..... wink

в жизни легко ничего не дается, всегда нужно преодолевать трудности, искать решения, находить компромиссы))) Хочешь жить - умей вертеться (с)
Quote (Ильдар)
да еще во время взросления скока проблем будет?

например, какие могут быть проблемы? просто интересно...
Quote (Ильдар)
Или бухнет Ураза бахетенда, и припрется к гостям пьяный=))))

какие мы пессимисты))) если у человека проблемы с алкоголем, то это одно, а если их нет, то объяснить всегда все можно)


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)

Сообщение отредактировал Nar4ik - Понедельник, 03.04.2006, 10:23 PM
 
АлсяДата: Вторник, 04.04.2006, 10:09 AM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Nar4ik, в этом я с тобой не соглашусь,есть заядлые алкоголики и они не пьют в священный месяц.А если супруг(супруга)не такой же национальности,что этому человеку стоит пивка попить,на след.недели у него(нее)будет день рожденья,и поверь мне этому человеку будет наплевать пост у тебя или нет.Так же и любому мусульманину,например великий пост-у них,захотел мяса-съел,рыбы и тд.и ему будет все равно,ест себе и ест smile
Разве я не права?
 
Nar4ikДата: Вторник, 04.04.2006, 10:48 AM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Ался, права, но себя я тоже правой считаю)))
Quote (Ался)
есть заядлые алкоголики и они не пьют в священный месяц.

если они заядлые, то пить будут в любом случае...это болезнь( Хотя если они уважают традиции, кто знает...


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)
 
АлсяДата: Вторник, 04.04.2006, 11:32 AM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Nar4ik, в том то и дело кто знает!!! smile
 
RINДата: Среда, 05.04.2006, 7:55 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ильдар)
Как вы относитесь к парам разной национальности?

ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ ТАКОГО КРОВОСМЕШЕНИЯ!!!:dont:
Думаю наш(татарский) генофонд не настолько исчерпал себя, что его уже необходимо разбавить!!! prof


Не реальность создает эмоции, а сами эмоции и мысли создают реальность!

Сообщение отредактировал RIN - Вторник, 11.04.2006, 10:32 PM
 
ДинарочкаДата: Вторник, 11.04.2006, 9:43 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что сердцу не прикажешь! и что уж если полюбишь человека не твоей национальности, то уж никуда не денешься... чтоб этого избежать надо как минимум жить изолированно от всех других или общаться только в кругу "своих", что в наших условиях невозможно))) довольно спорный вопрос и каждый решает его для себя, т.е. однозначно для всех ответить невозможно, ибо сколько не советуешь человеку, он все равно по-своему поступает! smile правильное решение примет - отлично, неправильное - значит в следующий раз так не обожжется...
 
БялКискаДата: Четверг, 13.04.2006, 4:04 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
вот читаю ващи сообщения и все в какой-то степени правы.Я конечно тоже против таких браков,но это каждый для себя сам решает!Знаю множество примеров,когда такие браки сами собой распадались,а уж если брак крепкий-то и не жалуются-счастливы в браке.Хотя все равно рано или поздно пожалеешь.У таких браков один +,и много -!А что касается детей-то это тоже спорный вопрос.Знала такую семью:по молодости-любовь,а после свадьбы-проблемы.Первый ребенок,у русской жены мать-верующая,и у мужа татарина-тоже.Тока веры разные.Жена ребенка-крестила,а мужу не сказала.Он,когда узнал, не простил и ушёл от них,женился на татарке потом.А девочка выросла(кстати моя подруга)и сама сменила веру и имя,и с татарином встречается-говорит,что русские мальчики ей ваще не привлекательны.Вот так вот!
 
Nar4ikДата: Четверг, 13.04.2006, 9:58 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RIN)
Но.... и дядя и тетя говорят, что чем старше становимся, тем больше понимаем, что сделали ошибку! ЧТо хоть все и хорошо, но хочется, что бы рядом был татарин(ка)!!! Что в начале вроде было пофиг, не задумывались, но теперь хочется своего!

Что-то как-то странно...если у них все хорошо в семье, плюс ко всему:
Quote (RIN)
Даже возможно лучше чем у чисто татарских семей!!!

то зачем жалеть? Это был их выбор, это их судьба.
Quote (RIN)
и что если бы могли вернуть все назад, то скорее всего выбрали бы татарина(ку)!!!!

а они задумывались, интересно, о том, что все могло бы быть иначе, если бы выбрали татарина (татарку)?...


Даже если вас съели, у вас есть два выхода...=)

Сообщение отредактировал Nar4ik - Четверг, 13.04.2006, 9:59 PM
 
Форум » Общение » Любовь и Жизнь » Любовь или национальность? (будет ли это преградой??)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz